Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Суперсенсация на ITF Pro Circuit O1 Properties Ladies Cup 2017

 Стартовый же день квалификации ITF Pro Circuit O1 Properties Ladies Cup 2017 ($25 000) подарил нам первую сенсацию с приставкой «супер». Прошлогодняя победительница 10-тысячника в Академии Анастасия Гасанова, в последний момент получившая от организаторов wild card в квалификацию, будучи 1-й сеяной, потерпела неожиданное поражение… Автором сенсации стала бывший "академик" Кристина Сороколет. Девушки выдали настоящий матч-триллер: когда у одной открывалось второе дыхание и получалось практически всё, у второй намечался спад. Так, в первом сете Кристина повела 4/0, но Анастасия совершила "камбэк" и не только восстановила паритет — по 4, но и на своей подаче могла впервые в матче выйти вперед. Однако в этот момент уже Сороколет вернулась в игру, и, взяв два гейма кряду, оставила стартовую партию за собой — 6/4.
"image003.jpg"
 Во втором сете уже Гасанова ушла в отрыв — 4/1, и, казалось, мы станем свидетелями решающей партии, которая обещала получиться не менее драматичной. Но Кристина смогла собраться и догнать соперницу — 4/4. При счете 4/5 Сороколет выиграла три гейма кряду и поставила в поединке победную точку — 6/4, 7/5.

 В итоге, соперницей Кристины Сороколет в поединке за место в основе стала Екатерина Лушникова, которая не испытала особых проблем в поединке с представительницей экзотической Бразилии Вивиан Маюми Тома — 6/1, 6/4.

"image002.jpg"

 Из матчей стартового раунда выделим также встречу между еще одним бывшим "академиком" Валерией Ющенко, только набирающей форму после травмы, и другой из сестер Лушниковых — Полиной. Валерия отдала всего один гейм — 6/1, 6/0, и в финальном раунде квалификации ей предстоит помериться силами с Натальей Белов ой.

 В заключительном поединке, прошедшем в субботу на центральном корте, Анна Яковлева переиграла — 6/4, 6/3 — Юсту Дорофееву, за которую в этом матче многие болели в Академии.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх