Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ITF O1 Properties Ladies Cup 2017. В тренировочном режиме

 Старт основы ITF Pro Circuit O1 Properties Ladies Cup 2017 ($25 000) подарил нам несколько зрелищных запоминающихся матчей, а в некоторых поединках класс одной из соперниц оказался значительно выше. К сожалению, обладательницы wild card от Академии, наши воспитанницы Влада Коваль и Анастасия Бурса не смогли преподнести приятный сюрприз, уступив, соответственно, соотечественнице Дарье Кружковой — 1/6, 1/6 и теннисистке из Румынии, бывшей 141-й ракетке рейтинга WTA Михаэле Бузарнеску — 0/6, 2/6.
"image001.jpg"
 Несколько слов об оппонентках Влады и Насти: Дарья Кружкова знакома нам по выступлению на прошлогоднем 10-тысчнике в Химках, тогда во 2-м круге "одиночки" она была остановлена Анастасией Потаповой. В случае победы 8-й сеяной Насти завтра над "квалифаем" Софьей Голубовской (а мы все, конечно, в это верим), пути Потаповой и Кружковой пересекутся вновь. О дебютном поединке Насти на O1 Properties Ladies Cup 2017 мы поговорим ниже, а пока более подробно представим нашу гостью из Румынии… Михаэла Бузарнеску — бывший №4 рейтинга ITF Juniors, на юниорском уровне она частенько переходила дорогу на турнирах сверстницам, именитым ныне датчанке Каролин Возняцки (экс-первая ракетка мира WTA) и не менее титулованной, бывшей №2 женского рейтинга Агнешке Радваньска из Польши.
 В экспресс-интервью пресс-службе турнира после матча Михаэла (ныне 406-я в рейтинге WTA) заявила, что из-за тяжелой травмы в прошлом сезоне она на 6 месяцев выбыла из Тура, поэтому рейтинг был "заморожен". Сейчас она изо всех сил будет стремиться вернуть утраченные позиции, акцент в соревновательной деятельности делает, в первую очередь, на выступлении в одиночном разряде. Собирается также сыграть в квалификации главного грунтового сезона "Ролан Гаррос-2017", куда проходит по рейтингу.
"image004.jpg"
 По поводу участия в ITF Pro Circuit O1 Properties Ladies Cup 2017, Бузарнеску отметила организацию турнира: "Здесь прекрасная база, отзывчивый и приветливый персонал, организация на высшем уровне!"
 Соперница румынской теннисистки по 2-му раунду определится завтра в поединке между 6-й ракеткой соревнований Олесей Первушиной и экс-академиком Екатериной Казионовой.
 Напротив, еще два сегодняшних матча первого круга прошли в бескомпромиссной борьбе. Так, 5-й номер посева Валентина Ивахненко, уступив первый сет Алине Силич — 2/6, в дальнейшем смогла вернуться в игру и одержать победу — 2/6, 6/2, 6/3. За выход в 1/4 финала Ивахненко теперь поспорит с бывшим №32 рейтинга WTA опытной Ольгой Пучковой, которая сегодня нанесла поражение обладательнице wild card Валерии Уржумовой — 6/1, 6/4.
"image008.jpg"
 Еще один поединок, в котором разгорелась нешуточная борьба, состоялся на корте №4 между Александрой Морозовой и Дарьей Лодиковой. В итоге победительницей в данном противостоянии вышла Морозова — 6/4, 5/7, 6/2.
 Прошлогодняя четвертьфиналистка ITF Pro Circuit O1 Properties Ladies Cup Анастасия Потапова сегодня вместе с давней подругой Олесей Первушиной провели дебютный матч в парном разряде соревнований. Разминка перед завтрашними поединками одиночки прошла на "ура": Настя и Олеся отдали соперницам — Александре Морозовой и Элине Неплий — всего один гейм — 6/1, 6/0.
 Завтра матчи 1-го круга продолжатся: Анастасия Потапова проведет свой поединок против Софьи Голубовской на центральном корте 2-м запуском, следом за ними на корт выйдут Олеся Первушина и Екатерина Казионова. Также во вторник в борьбу вступят лидеры посева Полина Монова и Ольга Дорошина.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх