Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Химки присоединились ко Всероссийской акции «На работу на велосипеде»

 Всероссийская акция «На работу на велосипеде» стала ярким завершением очередной рабочей недели. Химки вместе со всей страной присоединились к масштабному спортивному событию. Поддержали масштабную акцию сотрудники администрации округа, которые личным примером показали, что велосипед может стать достойной альтернативой автомобилю. Для сотен химчан утро пятницы также началось с поездки на двухколесном транспорте.

"DSC_0509.JPG"

 Весенним солнечным утром сотрудники администрации Химок и представители структурных подразделений предпочли двухколесный транспорт автомобилям. Приняли активное участие и присоединились к акции также и жители муниципалитета, которые добирались до места работы и учебы на велосипедах и самокатах. По словам главы муниципалитета Дмитрия Волошина, подобные акции позволяют привлечь внимание общественности к экологической ситуации не только в стране, но и в мире.

"DSC_0572.JPG"

— Такие мероприятия позволяют обратить внимание общественности на проблемы экологии, поэтому все, кто принял участие в акции предпочли велосипед в качестве альтернативы автомобилю. Такие поездки дают большой заряд бодрости и заряжают энергией на весь день. В Химках уделяется большое внимание развитию спорта. У нас самая длинная в Подмосковье велодорожка, которая пользуется большой популярность среди жителей. Мы планируем не останавливаться на достигнутом и делать округ более спортивным и привлекательным не только для жителей, но и для его гостей, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

 На велосипедах на работу приехали также представители молодежных организаций, работники предприятий и жители округа. Всего в акции приняли участие сотни химчан.

"DSC_0581.JPG"

 Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе. 

"DSC_0552.JPG"

 28 мая Химки присоединятся к единому дню велопарада. Приглашаем жителей присоединиться к мероприятию. Участвуйте сами, приглашайте друзей и коллег. 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх