Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Детсадовцы Химок выполнили нормативы ГТО

 В Химках нормативы физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили воспитанники десяти детских садов округа. В центре тестирования ГТО 100 детсадовцев проверили свою физическую подготовку в силовых упражнениях.

 100 детсадовцев в возрасте 6-7 лет проверили свою физическую готовность в шести видах упражнений: беге на 30 метров, тесте на гибкость, отжиманиях, прыжке в длину с места, смешанном перемещении на дистанцию 1 километр без учёта времени и метании мяча в кольцо. По завершении приёма нормативов судьи отметили, что наиболее лёгкими в выполнении для детишек стали прыжки в длину и преодоление дистанции в 1 километр.

"DSC_1532.jpg"

 — Сотрудники центра тестирования ГТО городского округа уже имеют опыт приема нормативов у дошколят: впервые испытания комплекса воспитанники детских садов Химок прошли в прошлом году. Стоит отметить, что детсадовцы показывают отличные результаты, свидетельствующие о качественном преподавании уроков физической культуры в дошкольных учреждениях, — прокомментировал заместитель Главы администрации городского округа Юрий Ваулин.

"DSC_1404.jpg"

 На сегодняшний день нормативы ГТО выполнили порядка 1400 химчан, 345 из них – на знаки отличия. Золотыми знаками отмечены 290 жителей городского округа. Также Химкам принадлежит рекорд России по единовременному выполнению норматива ГТО.

Больше фото

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх