Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках стартовал очередной сезон стритбольной лиги

 На площадках спортивного комплекса «Родина» состоялся розыгрыш первого тура Химкинской стритбольной лиги. Начиная с этого года, все команды-участницы будут разделены на два пула: «Золотой» и «Открытый».

 В «Золотой пул» попадут не более десяти сильнейших команд городского округа Химки, задачей которых будет участие в рейтинговой гонке регулярного зачёта и финальном раунде «Кубке ХСЛ». Всего запланировано 15 игровых этапов. После завершения регулярного первенства все команды «Золотого пула» автоматически попадают в розыгрыш «Кубка ХСЛ». В «Открытом пуле» будет практически схожая ситуация, но лишь несколько сильнейших команд (точное число определит игровой секретариат и её величество статистика) смогут принять участие в розыгрыше «Кубка ХСЛ». При всей схожести дивизионов, командам из «Золотого пола» придётся нести, определённую положением, ответственность перед лигой, что даёт ряду коллективов статус избранных, потому претендовать они будут совсем на иные призовые привилегии.

"khsl.jpg"

 «Открытый пул» — это стандартный турнир ХСЛ, состоящий из 15 игровых этапов, в которых команды смогут пропускать некоторые из них, но, уменьшая, в таком случае, свои шансы на участие в «Кубке ХСЛ». Команды из двух пулов не смогут пересечься в турнирной борьбе, потому как их очные встречи не будут влиять на рейтинговую составляющую.

 Игры будут проходить каждый вторник в 19.00.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх