Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Костюмированный велопарад прошел в Химках

 Химки вместе со всей страной присоединились к Всероссийскому единому велодню. В городском округе к мероприятию подошли творчески, сделав из обычного велопробега костюмированное шоу. В празднике спорта и творчества приняли участие несколько сотен человек: представители администрации, общественных организаций, а также жители округа. В завершении парада участники выпустили в небо разноцветные шары.

"IMG_5387.JPG"

 Массовый старт состоялся на площади возле баскетбольного центра «Химки». Перед началом гонки сотрудники ГИБДД напомнили участникам велопарада правила движения. Маршрут прошел по улицам Чапаева, Маяковского, проспекту Мира, улице Победы и Ленинскому проспекту. Финишировала костюмированная велоколонна в парке им. Л. Н. Толстого, где и состоялась церемония награждения самых креативных участников мероприятия. Авторы красочных и необычных костюмов получили подарки – сертификаты в магазин спортивной одежды и сладкие призы.

 — Велопробеги уже стали традиционными в нашем округе. И каждый год все больше и больше химчан присоединяются к этому празднику спорта. Поддержка и развитие спорта являются для нас приоритетными направлениями, ведь это – главный показатель здоровья населения, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

"IMG_5374.JPG"

 Мероприятие в Химках прошло в формате костюмированного шоу. Все желающие проявили креатив и подготовили необычные костюмы. Участвовали как представители администрации и официальные лица, так и городские организации и целые семьи. Одними из самых ярких и необычных оказались костюмы служителей мельпомены. Актеры театров «Наш дом» и «Апрель» использовали реквизит – облачились в королей, скоморохов и сказочных персонажей.

 — Это прекрасный праздник, полезный не только для того, чтобы поддержать себя в форме, но и напомнить жителям, что у нас в Химках есть замечательные велодорожки! На велосипеде я катаюсь с самого детства, практически каждый день. Мне это безумно нравится, — отметила актриса театра «Апрель» Алиса Полторжицкая.

"IMG_5511.JPG"

Химки – один из самых спортивных муниципалитетов Подмосковья. В округе 16 километров велодорожек. Это самая длинная дистанция в области. Совсем скоро в парке им. Л.Н. Толстого состоится еще одно массовое мероприятие. 1 июня в 17:00 начнется «Парад колясок». Встреча участников в 16:00 у фонтана.

Больше фото

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх