Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Анастасия Потапова удачно стартовала на юниорском «Ролан Гаррос-2017»

 Воспитанница химкинского филиала теннисной академии Александра Островского Анастасия Потапова не без труда преодолела барьер стартового раунда юниорского «Ролан Гаррос-2017». В своем первом матче прошлогодняя полуфиналистка, посеянная на парижских кортах первым номером, встречалась с одной из самых неудобных для себя соперниц в ITF Juniors, спортсменкой из Словении Каей Юван и взяла вверх в двух партиях – 6/4; 6/4.

"9QhA_af550c.jpg"

 Поединок Потаповой с Юван продолжался 1 час 20 минут, и за весь матч теннисистки не сделали ни одного эйса. На счету Потаповой также 9 двойных ошибок (против 4-х у соперницы), и 6 брейков (4). При этом стоит отметить у Насти довольно низкий процент попадания первой подачи — 45% (против 64%), что, впрочем, не помешало ей выиграть.

 Анастасия Потапова смогла одержать первую победу над Юван после двух подряд поражений в предыдущих встречах: в мае прошлого года Настя уступила словенке в полуфинале ITF Grade A 57° Trofeo Bonfiglio — 4/6, 6/4, 2/6, а в декабре 2016-го в финале ITF Grade A Metropolia Orange Bowl International Tennis Championship — 1/6, 4/6.

 Во втором круге Roland Garros Junior French Championships-2017 россиянке предстоит матч против американки Элайзы Болтон. Остается добавить, что пути соперниц в официальных встречах не пересекались еще ни разу.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх