Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках провели сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Екатериной Ковалевской

 В субботу,1 июля, в помещении шахматного клуба на территории «Арена Химки» прошел сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Екатериной Ковалевской.

"a5c91c4403d6e7bbc6f613f8197626cd.jpg"

 В рамках торжественного открытия выступил президент Федерации шахмат Московской области — Сергей Анатольевич Нестеров. Он вручил награды командам из Московской области — победителям и призерам командного Чемпионата России 2017. В мае этого года команда юношей из Prof. Chess Club (г. Химки) стала победителем чемпионата России в командном зачете, а команда девушек клуба заняла второе место. Также серебряными призерами в командном зачете стала команда мужчин из Московской области, они получили право на участие в Премьер-лиге Чемпионата в 2018 году.

"ed17e93147105e6bba8a6526cca23f0a.JPG"

 Международный гроссмейстер Екатерина Валентиновна Ковалевская провела сеанс одновременной игры на 20 досках с юными шахматистами из Московской области. Двое ребят смогли свести партии вничью — общий счет сеанса 19-1 в пользу гроссмейстера.

 Также у гостей клуба была возможность сразиться с шахматным роботом-компьютером, который вызвал ажиотаж не только среди юных спортсменов, но и среди титулованных шахматистов.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх