Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках прошел фестиваль «Спорт против наркотиков»

 В Химках прошел третий ежегодный фестиваль «Спорт против наркотиков». Организаторы подготовили для гостей масштабную программу: номера хореографических и вокальных коллективов, показательные выступления спортсменов, мастер-классы и розыгрыши призов.

 Фестиваль «Спорт против наркотиков» проводится региональной общественной спортивной организацией «Железные Химки» при поддержке администрации городского округа. Основные задачи мероприятия — популяризация спорта, развитие желания вести здоровый образ жизни, предупреждение вредных привычек, наркомании и алкоголизма среди химкинской молодежи.

"IMG_9513.JPG"

 — Такие мероприятия мы проводим для того, чтобы оградить детей от недоброжелательной среды и создать вокруг них условия для занятий физической культурой и спортом. Это необходимо, прежде всего, для воспитания молодого поколения. Тем самым мы помогаем молодежи определить правильные ориентиры на будущее, — отметил президент спортивной общественной организации «Железные Химки» Сергей Прудников.

"IMG_9463.JPG"

 В ходе мероприятия свои выступления для зрителей представили хореографические и вокальные коллективы, именитые спортсмены. Также были организованы мастер-классы, конкурсы и розыгрыши призов от главного спонсора — фитнес-клуба «Зебра». Все желающие в этот день смогли получить бесплатную консультацию от детских психологов и специалистов Химкинского детского реабилитационного центра. Активное участие в фестивале приняли химкинские подростки, состоящие на учете в наркологии. С ними провели беседы о вреде и последствиях табакокурения, алкоголизма и наркомании.

Больше фото

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх