Химчане завоевали три медали Всероссийских соревнований по спортивному туризму

Воспитанники химкинской «Спортивной школы имени А.П. Горелова» завоевали три медали Всероссийских соревнований по спортивному туризму среди обучающихся. Выступая в составе команды Московской области, химчане поднялись на пьедестал почета по результатам трех дисциплин.

В республике Марий-Эл в рамках Первенства России по спортивному туризму прошли Всероссийские соревнования среди обучающихся. В состав сборной Московской области вошли три спортсмена химкинской «Спортивной школы имени А.П. Горелова», каждый из которых принес в копилку сборной медаль.

Среди девушек на «дистанции — пешеходной» 4 класса химчанка Дарья Морозова замкнула тройку призеров. Повторил успех Дарьи и ее партнер по команде Игорь Колесов, который вместе с коллегой Вячеславом Стуловым (г. Истра) показали третий результат среди юношей в дисциплине «дистанция — пешеходная – связка» 3 класса. Лучшим достижение химкинских спортсменов на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму стало 2 место среди девушек Дарьи Морозовой и Екатерины Денисовой в дисциплине «дистанция — пешеходная – связка» 4 класса.

«Спортивная школа имени А.П. Горелова» образована в городском округе в 2005 году. Учреждение ведет подготовку спортсменов по четырем видам спорта, а воспитанники школы ежегодно принимают участие в областных и всероссийских соревнованиях.