Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках отметили День физкультурника

 Соревнованиями по 11-и видам спорта отметили День физкультурника в Химках. Спортивные мероприятия, приуроченные всероссийскому празднику, прошли 12 августа в парке им. А. А. Величко.

 Всероссийский День физкультурника в городском округе Химки отметили соревнованиями по 11-и видам спорта. Все желающие смогли попробовать свои силы в турнирах по городкам, настольному теннису, мини-футболу, стритболу, шашкам, шахматам, а также выявили сильнейших в скейтбординге, BMX и силовых конкурсах. Начнется спортивный праздник с массовой фитнес-зарядки, а для самых маленьких посетителей парка им. А. А. Величко организаторы подготовили веселые старты.

"9_acwi1zig4.jpg"

— Химки — город спорта! День физкультурника призван ещё раз обратить внимание на правильный, здоровый образ жизни. Для этого в Химках созданы все условия: в парках, скверах и дворах установлены современные площадки для занятий спортом, работает большое количество спортивных секций, — прокомментировал заместитель Главы администрации Юрий Ваулин.

"ky7hsf5-S3s.jpg"

 Всего на территории Химок развивается 52 вида спорта, а общее число регулярно занимающихся человек составляет 84 тысячи. На сегодняшний день нормативы ГТО выполнили порядка 1400 химчан, 345 из них получили знаки отличия. Золотыми знаками отмечены 290 жителей городского округа. 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх