Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Поле «Арены Химки» прошло проверку оргкомитета FIFA

 Оргкомитет «Россия-2018» совместно с Международной федерацией футбольных ассоциаций и компанией-консультантом по подготовке футбольных полей проверила состояние газона на стадионе «Арена Химки». После осмотра комиссия вынесла вердикт – объект готов для проведения тренировок сборными. Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. На территории столичного региона федерация FIFA выбрала 17 баз для размещения команд, которые примут участие в мировом первенстве. В список также вошли стадионы Химок.

 Оргкомитет «Россия-2018» совместно с Международной федерацией футбольных ассоциаций и компанией-консультантом по подготовке футбольных полей проинспектировали тренировочные площадки Московской области и состояние полей, которые будут задействованы в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года.

 После осмотра «Арены Химки» комиссия вынесла вердикт – стадион готов для проведения тренировок сборными. Члены оргкомитета остались довольны не только качеством поля, но и тем планом развития, который руководство стадиона составило на перспективу. На территории Химок во время проведения чемпионата будут одновременно базироваться сразу четыре команды. Свои тренировки они будут также проводить на четырех площадках – «Арене Химки», стадионе «Родина» и на двух полях, которые организаторы подготовят в Новогорске.

 Ко всем тренировочным базам FIFA предъявляет единые требования — это наличие раздевалок на сто мест, отдельные массажные столы и тренерские кабинеты, пресс-центр на 100 мест, стадион с трибунами на 500 мест, охраняемая территория, отель уровня 4, 5 звезд и натуральное поле для тренировок. Все четыре площадки в Химках сейчас активно готовятся и проходят необходимые проверки.

"ftOKtFF_1oE.jpg"

 — Мы находимся в завершающей стадии подготовки футбольных тренировочных баз, которые находятся на территории Московской области. Везде завершен засев газонов, это основа тренировочной площадки, там, где будут тренироваться футболисты. Мы тщательным образом подходили к выбору субподрядных организаций, занимавшихся работами по футбольным полям, — прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

 На территории столичного региона FIFA выбрала 17 баз для размещения команд, которые примут участие в мировом первенстве. На 13-ти базах проводится реконструкция или строительство для соответствия требованиям. Четыре тренировочные площадки, не включенные в программу реорганизации, будут использоваться национальными командами на чемпионате мира: база клуба «Спартак» (Пушкинский район), территории базы «Баковка» (Одинцовский район), база «Новогорск-Динамо» и стадион «Арена-Химки».

 Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх