Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Воспитанники химкинского клуба «Prof.Chess Club» успешно стартовали на Первенстве мира по шахматам

 Команда шахматного клуба «Prof.Chess Club» из Химок успешно стартовала в уругвайской столице на первенстве мира в старших возрастных группах. Шахматисты Бибисара Ассаубаева, Арсений Нестеров, Андрей Есипенко и Александра Мальцевская обыграли соперников в первом туре и готовятся к следующему этапу соревнований.

"3_0jfQT5ZAw.jpg"

 Профессиональный шахматный клуб «Prof.Chess Club» из Химок представляют такие юные, но уже титулованные на европейском и мировом уровне шахматисты, как Арсений Нестеров (Ю-14), Бибисара Асаубаева (Д-14), Андрей Есипенко (Ю-16), Александра Мальцевская (Д-16) и Александр Тряпишко (Ю-18). Им предстоит сыграть 11 туров по швейцарской системе.

 Команда «Prof.Chess Club» среди рейтинг-фаворитов. Бибисара Ассаубаева, в первом туре обыграла представительницу Монголии Мандухай Мягмарсурен, которая входит в тройку лучших шахматисток своей страны. В следующем туре Бибисара встретится с представительницей США Мангалам Шрея.

 Арсений Нестеров на старте переиграл литвийца Григория Морозли. В следующем туре жребий свел Нестерова с американцем Александром Костелло.

 Андрей Есипенко в первом туре взял верх над представителем Норвегии Абылой Кизатбалом. Во втором туре он сыграет с представителем Казахстана Тимуром Нуржановым — вторым номером в своем национальном рейтинге.

 Александра Мальцевская в первом туре переиграла румынку Эмилию-Флорентию Коман. Далее ее ждет встреча с китаянкой Ян Ицзин.

 Международный мастер Александр Тряпишко в первом туре сыграл вничью с шахматистом из Индии Каустовом Кунду. Во втором туре он встречается с мексиканцем Фортанелли Риос Хуаном.

 Соревнования продлятся до 26 сентября.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх