Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Шахматисты Химок — главные претенденты на победу в мировом первенстве

 В столице Уругвая Монтевидео стартовало Первенство мира по классическим шахматам. В нем участвуют 388 спортсменов из 53 стран. Россию представляют 14 шахматистов, в том числе пять воспитанников химкинского клуба «Proff. Chess Club». За первые дни чемпионата они не потерпели ни единого поражения и закрепились на верхних строчках турнирных таблиц в своих возрастных группах. Соревнования пройдут по швейцарской системе в 11 туров. Имена новых чемпионов мира назовут 26 сентября.

 Воспитанники шахматного клуба Химок «Proff. Chess Club» продолжают успешное выступление на Первенстве мира по классическим шахматам, которое проходит в Уругвае. В возрастной группе U-16 Андрей Есипенко встретился со своим недавним соперником по чемпионату Европы – румыном Джорджем Столериу. Напомним, на проходившем турнире в Мамае наш шахматист одержал уверенную победу. Полностью повторить успех в этот раз Андрею не удалось, но и взять реванш представитель Румынии не сумел — встреча в Монтевидео завершилась вничью.

"ldDUTdNh3dA.jpg"

 Одна из сильнейших юных шахматисток страны Александра Мальцевская также выступает в группе U-16. Ее первой соперницей на международном турнире стала шахматистка из Болгарии Габриэла Антова. Представительница химкинского клуба одержала победу и теперь готовится к встрече с американкой — женским международным мастером Энни Ванг.

 Арсений Нестеров (U-14) обыграл шахматиста из Турции Эмирхана Тарлабаси, а следующую партию с грузинским мастером ФИДЕ Николози Качаравым Арсений провел вничью.

 Знаменитая Бибисара Асаубаева, которая по-прежнему входит в группу лидеров среди девушек до 14 лет, обыграла индианку Д. Джижиту и готовится к поединку с другой ее соотечественницей — Модул Деханкар.

 Еще один воспитанник «Proff. Chess Club» Александр Тряпишко (U-18) накануне обыграл индуса Сая Вишнеша и перуанца Эскаланте Рамиреса Брайана Себасти. А следующий матч, в котором его соперником стал международный мастер из Италии Мирони Лука-младший, Александр провел вничью.

 Все воспитанники химкинского шахматного клуба имеют хорошие шансы на лидерство в своих группах и являются одними из главных претендентов на победу в Первенстве. Напомним, соревнования проходят по швейцарской системе в 11 туров. Имена новых чемпионов мира назовут 26 сентября.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх