Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Железные Химки» — чемпионы национального кубка WPC/AWPC

 На Национальном Кубке WPC/AWPC, который впервые прошел в Химках, выступили спортсмены из России и стран СНГ. Команда «Железные Химки» принесла округу 15 золотых медалей и стала чемпионом в командном зачете. Самым ярким стало выступление капитана команды, обладателя высшего звания «Элита России» Сергея Прудникова, который установил новый рекорд страны по версии WPC, пожав штангу весом 300 килограммов.
 Открытый лично-командный Кубок России по пауэрлифтингу WPC/AWPC-2017 прошел в химкинском спорткомплексе «Родина». Свои силы в пауэрлифтинге, жиме лежа, становой тяге и народному жиму демонстрировали спортсмены из Москвы, Московской, Брянской и Курской областей, а также гости из стран СНГ и Европы. Городской округ Химки на соревнованиях представляли «Железные Химки» — команда региональной спортивной общественной организации.
"fOiX3IXdc6g
 Еще за несколько недель до начала Кубка эксперты заявили, что отличные шансы на победу имеет чемпион мира 2016 года Сергей Прудников. В этот раз обладатель высшего звания «Элита России» установил и зафиксировал официальный новый рекорд страны по версии WPC, пожав штангу весом 300 килограммов (в категории до 110 кг), а также стал сильнейшим атлетом Национального Кубка.
 — Я понимал, что мне нужно еще тренироваться и готовиться, чтобы на следующем турнире, снять свой рекорд и установить рекорд, чтобы моим соперникам было тяжелее дойти до меня, — рассказал со-организатор Кубка, президент РСОО «Железные Химки» Сергей Прудников.
"udgWXW1Vy5M.jpg"
 В командном зачете «Железные Химки» стали абсолютными чемпионами, завоевав 15 золотых медалей. Участники отметили высокий уровень проведения соревнований — четко выдержанный регламент, новые оборудование, включая штанги Техас, только сошедшие с конвейера завода в Америке. Также спортсмены оценили наградную атрибутику — медали и кубки за «абсолютку».

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх