Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Химчане – победители челленджа на создание ролика о спортивном волонтерстве

 19 октября в Истре состоялся третий ежегодный фестиваль студенческого спорта «СтудФест», приуроченный к Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который в эти дни проходит в Сочи.

 В рамках фестиваля прошло торжественное награждение победителей челленджа на создания лучшего видео о спортивном волонтерстве.

 На протяжении нескольких недель конкурсанты снимали ролики о жизни спортивных волонтеров и размещали их в своих социальных сетях с указанием хэштэгов #МОиВолонтеры #живуспортом #спортивныеволонтеры.

 Главный приз челленджа достался команде из Химок в составе Юлии Сущенко, Яны Громовой и Дарьи Кашаповой, которые сняли креативное видео с использованием LEGO.

"44827_619459180f8876c193f8b3f361ff84a4186abd4f.jpg"

 Победители поделись своими впечатлениями о прошедшем челлендже, рассказали о том, как снимали и монтировали свой ролик, а также о том, насколько популярно спортивное волонтерство в Московской области: «Мы создали свое волонтерское движение «Я волонтер» в 2015 году в Химках. Когда увидели афишу конкурса, для нас было принципиально важно поучаствовать в нем, потому что это поможет привлечь новых ребят и показать жителям, что это интересно. Почти сутки мы монтировали видео, а весь процесс занял у нас три рабочих дня. Сегодня Московская область – лидер по развитию спортивного волонтерства, потому что в других регионах об этом знают мало. Волонтеры в большей степени привлекаются на спортивные мероприятия, чему мы несказанно рады».

 Также в рамках фестиваля наградили победителей конкурса на «Приз зрительских симпатий». Ими оказалась команда из Балашихи в составе Артема Бакина, Артема Жукова, Вячеслава Градина и Даниила Фатеева. Конкурсанты набрали большее число голосов, опередив всех соперников.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх