Химчанки выиграли серебряные медали Чемпионата Европы по тайскому боксу

В Париже завершилось одно из главных спортивных событий в области тайского бокса — Чемпионат Европы по тайскому боксу 2017. В составе национальной сборной России выступили химкинские спортсменки Екатерина Винникова и Ирина Ларионова, которые по итогам первенства завоевали серебряные медали.
 Чемпионат Европы по тайскому боксу 2017 собрал сильнейших тай-боксеров из Швеции, Турции, Беларуси, Украины, Греции, Франции, Австрии, Израиля, Латвии и др. В состав национальной сборной вошли и две химчанки — Екатерина Винникова и Ирина Ларионова. Екатерина в турнире женщин в весовой категории 60 кг. успешно преодолела все квалификационные раунды, а в заключительном поединке уступила представительнице Израиля Нили Блок. Ирина Ларионова (весовая категория 75+) в финале с соперницей из Белоруссии проиграла 1-ый раунд 10:8, смогла переломить ход боя и выиграть следующие два раунда, но судейским решением победа в поединке досталась белоруске.
 В общекомандном зачете Чемпионата Европы сборная Россия расположилась на первой строчке: россияне завоевали по 11 золотых и серебряных медалей, а также 4 бронзовых.