Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

WTA International Moscow Open-2018 пройдет при поддержке химкинского филиала Академии Александра Островского

 Летом 2018 года в Москве состоится женский международный турнир по теннису категории WTA International Moscow Open с призовым фондом в размере $750,000. Турнир планируется провести с 23 по 29 июля 2018 года на открытых грунтовых кортах Национального теннисного центра России имени Хуана Антонио Самаранча. Организацией мероприятия займется команда российского спортивного маркетингового агентства ONE SGM при поддержке Академии Александра Островского и Федерации тенниса России. Ранее на протяжении 7 лет турнир проходил в городе Бастад (Швеция), носил название Ericcson Open, и сумма призовых составляла $226,750.
 Турнир будет проводиться как в одиночном, так и в парном разряде, при этом размер сеток традиционно составит 32 и 16 участников соответственно. Размер квалификационной сетки – 32 игрока.
"Preliminary
 Директором турнира станет Александр Островский, генеральный директор и член совета директоров инвестиционной компании O1 Properties, а также владелец и основатель российской частной теннисной Академии.
— Мы благодарим WTA за доверие, а также Федерацию тенниса России за поддержку в рамках работы по согласованию проведения нового профессионального теннисного турнира в России. Мы считаем, что проведение турнира на самом высоком уровне организации в столице России с привлечением к участию игроков мировой величины, в том числе ведущих российских теннисистов, поднимет интерес и даст новый толчок развитию тенниса в нашей стране, — отметил генеральный директор теннисной академии Александр Островский.
 В качестве места проведения нового турнира в Москве в 2018 году был выбран крупнейший в России теннисный комплекс — Национальный теннисный центр имени Хуана Антонио Самаранча, который непосредственно перед началом турнира будет обустроен необходимой инфраструктурой, в частности: пять игровых кортов будут оснащены трибунами, а также на территории комплекса будут построены временные административные помещения и зоны отдыха.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх